Contactos y Staff

DIARIO IMPRESO

SEDE CENTRAL Y TALLERES

Av. Zavala Cué entre 2da y 3ra / Fdo. de la Mora Zona Sur - Paraguay
Teléfonos: (595-21) 959 3000

Fax Redacción: (595-21) 959 3126
Fax Publicidad: (595-21) 959 3119

Fono Avisos: (595-21) 959 3161
Suscripciones: (595-21) 959 3195 redaccion@lanacion.com.py

 

AGENCIAS

 

CENTRO: Luis Alberto de Herrera esq Yegros. Teléfonos: 454 055/6

LUQUE: Cerro Corá 242. Teléfono: 643 129

SAN LORENZO: Mcal. Estigarribia 2373 c/ Rodríguez de Francia. Teléfono: 583 594

CONCEPCION: Pdte. Franco c/ Iturbe. Teléfono: 0331 240 095

ENCARNACION: Mons. Wiessen c/ Mcal. Estigarribia. Teléfono: 071 205 527/8

SAN IGNACION, MISIONES: Yegros 663. Teléfono: 082 232 406

CNEL. OVIEDO: Mcal Estigarribia c/ Tuyutí. Teléfono: 0521 203 524

CIUDAD DEL ESTE: Curupayty c/ Adrián Jara. Teléfono: 061 510 930

Alejandro Domínguez Wilson-Smith
Director

direccion@lanacion.com.py

Ricardo Benítez
Jefe de Redacción

editor@lanacion.com.py

Evangelina Bogado
Sub-Jefa de Redacción

evabogado@lanacion.com.py

 

Ana Bolaños
Editora de Negocios

anabolanos@lanacion.com.py

negocios@lanacion.com.py

Francisca Pereira
Editora de Política

politica@lanacion.com.py



Antonio San Nicolás
Editor de Mundo

mundo@lanacion.com.py


Tendencias

tendencias@lanacion.com.py

Milia Gayoso Manzur
Editora de Espectáculos

miliagm@lanacion.com.py
cultura@lanacion.com.py

Rolando Vargas
Editor de Deportes

deportes@lanacion.com.py


País

pais@lanacion.com.py

Gloria Ocampos
Editora de Sociales
gloriaocampos@lanacion.com.py
sociales@lanacion.com.py

Carlos Juri
Editor de Fotografía
juri@lanacion.com.py

Francis Lugo
Editor Gráfico de La Nación

PRODUCTOS DEL GRUPO

REVISTA FOCO

Jessica Barreto
Editor de la Revista FOCO

foco@lanacion.com.py

REVISTA BONITA

Marycruz Najle

marycruznajle@lanacion.com.py


ADMINISTRACIÓN

Paola Coronel
Gerenta Administrativa
pcoronel@lanacion.com.py

Nelson Cutrim
Director de Marketing y Circulación
ncutrim@lanacion.com.py


Suscripciones
suscripciones@lanacion.com.py
(595-21) 522 523.

SECCIÓN INFORMATICA

Roberto Pavluk
Jefe de Informática
rpavluk@lanacion.com.py

Néstor Vera
Soporte Técnico
Correo: informatica@lanacion.com.py
Teléfono: (595-21) 512 520 Int. 168



© 2011 Grupo Nación de Comunicaciones Todos los derechos reservados. Av. Zavala Cué entre 2da y 3ra / Fdo. de la Mora Zona Sur - Paraguay - Teléfonos: (595-21) 512 520 / Fax Redacción: (595-21) 512 535 - Fax Publicidad: (595-21) 513 455 / Fono Avisos: (595-21) 522 522 - email: digital@lanacion.com.py