Este contenido requiere Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 
LANACION.com.py
 
 

Comité Olímpico Paraguayo oficializó Delegación, a Guadalajara 2011

El Presidente del Comité Olímpico Paraguayo, Camilo Pérez y el Secretario Gneral del COP, Esc. Roberto Escobar, serán los representantes oficiales en Guadalagara, y estarán en el Congreso ordinario de Odepa (Organización Deportiva Pabamericana).
Viernes, 16 SET 2011 - 11:35  |  
 [ 1.00 / 5 -Total: 2 votos  ] 
  

Marcelo Aguirre hará su aparición en los Juegos Panamericanos 2011. Foto Archivo
La primera delegación en viajar el día 3 de octubre son:
Juan Carlos Orihuela Director Deportivo COP
Juan Carlos Cáceres Médico de la Delegación
Sergio Baro Long Departamento Técnico COP
Camilo Samaniego Departamento Técnico COP

La segunda delegación en viajar el 4 de octubre son de natación:
Angelo Camarosano Entrenador - Natación
Benjamín Hockin
Genaro Prono
Charles Hockin
José Lobo
Karen Riveros
Virginia Baez
Paloma Rivera

La Delegación Completa para Guadalajara

1-Camilo Pérez López Moreira Presidente COP
2-Roberto Escobar Secretario General
3-Larissa Schaerer Gerente General COP
4-Gerardo Paniagua Jefe de Misión
5-Juan Carlos Orihuela Director Deportivo COP
6-Juan Carlos Cáceres Médico de la Delegación
7-Sergio Baro Long Departamento Técnico COP
8-Camilo Samaniego Departamento Técnico COP
9-Edgar Torres Personal Técnico
10-Angelo Camarosano Entrenador - Natación
11-Benjamín Hockin
12-Genaro Prono
13-Charles Hockin
14-José Lobo
15-Karen Riveros
16-Virginia Baez
17-Paloma Rivera
18-Ruben Pesce Entrenador - Remo
19-Reynaldo Daniel Sosa
20-Oscar Ricciardi Atleta
21-Marcelo De Souza
22-Luke Butterworth Entrenador - Squash
23-Esteban Casarino
24-Andres L´Hereux
25-Nicolas Caballero
26-Blas Torres Entrenador - Tenis de Mesa
27-Marcelo Aguirre
28-Osvaldo Cáceres Entrenador - Taekwondo
29-Alfredo de Brix Entrenador - Tenis
30-Verónica Cepede
31-Isabella Robiani
32-Montserrat Gonzalez
33-Diego Galeano
34-Daniel López
35-José O. Benitez
36-Thomas Zuddy Entrenador - Atletismo
37-Leryn Franco
38-Catalina Amarilla
39-Augusto Stanley
40-David Eisenkolbl Entrenador - Triatlon
41-Tania Saponiznik
42-Carlos Soltys Entrenador - Patinaje
43-Valentina Basaglia

Comentar

Registrarse  |  Recuperar Contraseña
SESIÓN DE USUARIO
Correo  Contraseña
 
REGLAS PARA EL COMENTARIO
-El comentario representa la opinión del lector y no la línea editorial de LA NACION.
-lanacion.com.py no se hace responsable por los comentarios publicados.
-El comentario está sujeto a la revisión de un editor para su publicación.
-Nos reservamos el derecho a eliminar comentarios inapropiados: ofensas, insultos, agravios, groserías, etc.
-Las cuentas de usuarios que no respeten las reglas serán dadas de baja.
-Los usuarios solo podrán escribir hasta 1200 caracteres.
-Aquellos usuarios que dupliquen sus comentarios serán desactivados.
-Si el equipo técnico de lanacion.com.py detecta el uso de datos falsos, el usuario será inmediatamente bloqueado.
-Este espacio no puede ser utilizado para hacer publicidad, promociones ni propaganda de ninguna clase.
 RANKING DE NOTICIAS
 PUEDE QUE TAMBIEN TE INTERESE
 TE RECOMENDAMOS
 
Contactos y Staff  |  Historia |  Registrarse |  Agencias/Corresponsales |  Hacenos tu página de inicio
 
 
© 2014 Grupo Nación de Comunicaciones Todos los derechos reservados. Av. Zavala Cué entre 2da y 3ra / Fdo. de la Mora Zona Sur - Paraguay
Teléfonos: (595-21) 512 520 / Fax Redacción: (595-21) 512 535 - Fax Publicidad: (595-21) 513 455 / Fono Avisos: (595-21) 522 522
email: digital@lanacion.com.py